До недавнего времени появление на торжественном мероприятии в кроссовках означало ударить в грязь лицом. Сегодня, благодаря модным веяниям, отношение к кроссовкам кардинально изменилось. Мировые бренды регулярно выпускают новые линии обуви, которые постепенно становятся золотым стандартом индустрии.За последнее десятилетие переход от простой спортивной обуви к мировому тренду стал по-настоящему стремительным. Кроссовки полюбились не только простым покупателям, но и мировым знаменитостям, поэтому можно смело сказать, что тренд закрепится на долгие годы.

Причина популярности кроссовок в неисчерпаемой тяге дизайнеров и брендов к прекрасному. Визуальное оформление, концепция обуви присматривалась и переделывалась неоднократно, создавались новые, более совершенные и впечатляющие воображение, модели.

Некоторые бренды используют современные технологии и материалы, другие – дополняют качество оригинальным дизайнерским решением, яркими элементами. Хотите выбрать кроссовки, но не знаете, какому бренду отдать предпочтение? Познакомьтесь с лучшими производителями, которые являются синонимом золотого стандарта.

Nike            

Компания давно завоевала лидирующие позиции среди других брендов благодаря выпуску обуви, сочетающей последние новинки техники и лучшие характеристики. Именно Nike выпустили те самые кроссовки Марти МаКфлая из нашумевшего фильма – крутая обувь с автоматической шнуровкой стала символом прекрасного будущего, перенесла пользователей сквозь пространство и время.

Среди других производителей имя Nike стало синонимом лидера. Это бренд, с которым не получится посоперничать или обогнать. Компания подарила миру:

  • Air Max – стиль, комфорт и универсальность;
  • Air Force – легкие, по-настоящему крутые и комфортные;
  • Air Jordan – эталон спорта и баскетбола в частности;
  • Blazer, Cortez, которые выпускаются в ретро-стиле.

За последние годы бренд воплотил в обуви последние достижения науки и техники. Яркий пример – персонализация Nike ID, качественные материалы, в числе которых – Flyknit. Компания регулярно выпускает новую обувь, каждая пара однозначно становится эталоном.

 

Nike BQ6817-500

Nike CZ0337-001

Nike CZ8097-100

New Balance

С момента выпуска первых кроссовок New Balance и до наших дней, обувь компании считается символом качества, умеренной цены. В отличие от других брендов, компания не спешит поднимать планку в гонке за стоимостью. Бренд продолжает выпускать кроссовки, которые сочетают привлекательный дизайн, комфорт в ежедневном использовании и низкие цифры ценника.

Такой подход делает New Balance лучшими среди других производителей. Бостонская кампания выпускает самые удобные кроссовки, которые становятся культовыми, занимают свою позицию среди премиальных линий от мировых брендов. Почему компании удается удержать первенство:

  • низкие цены и привлекательный дизайн;
  • лаборатория специалистов, которые тестируют последние достижения науки;
  • современные фабрики на территории США и Великобритании.

New Balance кардинально меняют правила игры, выпускать комфортную, стильную и трендовую обувь. Средний ценник кроссовок от культового производителя понравится не только звездам шоу-бизнеса, но и простым покупателям, которые ищут по-настоящему качественную обувь.

New Balance M992GR

New Balance MRT580GK

New Balance MS327JC1

New Balance W992BL

Air Jordan

Любитель кроссовок не достоин звания сникерхеда, если в его гардеробе нет пары воздушной обуви Джордан. Изначально история бренда начиналась с коллаборации и масштабного маркетингового хода компании Nike. Первые кроссовки были разработаны специально для легенды баскетбола – Майкла Джордана. Стильная пара воплощала комфорт, пожелания и требования баскетболиста к функциональной, удобной обуви, в которой можно не только играть в любимую игру, но и заниматься повседневными делами.

Производство бренда Air Jordan в далеких 1980-х годах. Тогда выпуск новых кроссовок, подкрепленный крупномасштабной маркетинговой компанией и рекламой, сделал настоящий бум среди фанатов. Люди не просто желали купить новую пару – из-за кроссовок происходили настоящие потасовки, в результате которых победители отнимали у побежденных желаемую обувь.

Во многом взлету бренда поспособствовала скандальная история Air Jordan I. Стильные и удобные кроссовки красно-черного цвета нарушали правила НБА, согласно которым основным цветом обуви должен быть белый или черный. Nike отказалась следовать правилам и выплачивала по 5000 долларов штрафов каждый раз, когда Майкл Джордан выходил на паркет в черно-красных кроссовках.

Одна из основных причин популярности Джорданов – лимитированный выпуск. Кроссовки, как и многие другие, выходят на полки магазина в ограниченных версиях, становятся настоящими коллекционными элементами у звезд, именитых почитателей культовой обуви.

Air Jordan 1 Retro High Pine Green

Air Jordan 1 Low Black Toe

Air Jordan 1 Zoom CMFT Easter

Air Jordan 1 High Zoom Air CMFT

Reebok

Reebok олицетворяет классику жанра. Бренд не стремится привлекать фанатов яркими оттенками, необычными космическими, как в случае с Yeezy Boost, формами. Наоборот – компания следует классическому дизайну, сохраняя легкий налет ретро, при этом концентрируется больше на технической составляющей и комфорте, чем на ярких красках.

Сегодня Reebok является дочерним предприятием гиганта Adidas, основные производственные линии расположены на территории Великобритании. Фирма является одной из старейших компаний, которые занимаются выпуском обуви – первое предприятие было открыто в далеком 1958 году. Самые популярные модели за всю историю бренда:

  • Aztrek – универсальная обувь для бега, которая вместе с высоким качеством сочетает умеренную стоимость;
  • Freestyle – женская модель, разработанная специально для прекрасного пола, девушек, которые увлекаются аэробикой;
  • DMX Iverson с инновационной технологией амортизации;
  • ZigTech для спорта, бега и активных тренировок.

Бренд является одним из немногих, кто получил право экипировать спортсменов Лиги НХЛ и НБА, привлекает для рекламы звезд спорта. Шакил О’Нил, Аллен Айверсон, Райан Гиггз и другие сильные имена стали лицом компании во время выпуска новых моделей. Сегодня Reebok – это классика жанра, первое имя в мире спортивной экипировки.

Reebok H03327

Reebok S23890

Reebok GX0038

Reebok FX2997

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *