Nike Air Jordan 1 – это несравненная классика в мире спортивной обуви. Кроссовки разрабатывались специально для баскетболиста Майкл Джордана и вышли в свет в 1985 году. Несмотря на то, что они были запрещены для игр в NBA из-за несоответствия требованиям, предъявляемым к униформе игроков. Но даже это не стало препятствием, чтобы данные кроссовки заполонили весь мир. Одним из самых ярких представителей, хоть он и не сделан в классической красно-черной гамме, стала модель Jordan 1 Low Concord.

Особенности дизайна

Кроссовки Jordan 1 Low Concord являются воплощением классического силуэта. Их верх сделан в комбинации белой кожи с замшей черного цвета и отделкой воротничка в синем оттенке, акцентируя внимание на черном язычке Nike Swoosh. Данная модель дополнена символом Jumpman, который сделан на язычке из нейлона, а также вышитым фирменным логотипом Jordan Wings, расположенным на пяточной части. Отличная воздухопроницаемость обеспечивается за счет перфорации в носочной части обуви. Отменным завершением стильного и сдержанного дизайна является белая мидсоль с технологией Air в сочетании с синей подошвой с протектором.

Удобны ли в носке

Кроссовки Jordan 1 Low Concord привлекают внимание не только за счет стильного дизайна, но также их преимущество заключается в комфортной конструкции. Технология Nike Air основывается на износоустойчивой и гибкой подушке, внутри которой сжатый воздух. Это гарантирует отменную амортизацию и гибкость подошвы, в то время как ее структура полностью сохраняется. При каждом шаге амортизационная система поглощает ударную нагрузку и моментально восстанавливает первоначальную форму. В то же время данная технология позволила уменьшить вес обуви, не вредя ее функциональности. Небольшой вес кроссовок позволяет затрачивать меньше энергии при движениях.

Заключение

Даже спустя годы «Джорданы» остаются центром притяжения всех спортсменов и приверженцев сникер-культуры. Именно они превратили множество спортивных фанатов в любителей легендарной обуви. Узнаваемый дизайн пережил несколько преображений, но не утратил своей популярности. Модель кроссовок Jordan 1 Low Concord – это прекрасное сочетание комфорта в виде современной технологии Nike Air, стильного дизайна в черно-белом цвете с синими акцентами, а также износоустойчивого материала, благодаря которому они прослужат далеко не 1 год.

2 thoughts on “Обзор Jordan 1 Low Concord: вся правда об одних из самых легендарных кроссовок

    1. sup:

      Thanks you for your order!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *